Сегодня в колледже в рамках празднования Международного дня медицинской сестры прошла конференция среди студентов специальности «Сестринское дело»

7Сегодня в колледже в рамках празднования Международного дня медицинской сестры прошла конференция среди студентов специальности «Сестринское дело», посвященная Флоренс Найтингейл.
Цель проведения мероприятия: познакомить студентов с историей развития сестринского дела и появления праздника, посвященного Международному дню медицинской сестры.
Задачи:
Образовательная: углубить знания студентов о жизни деятельности основоположницы сестринского дела Флоренс Найтингейл; подчеркнуть значимость профессии медицинской сестры в разные исторические эпохи, роль медицинской сестры в военное время.
Развивающая: развивать умение информационного поиска, умение обрабатывать и анализировать новую информацию; развивать у студентов способность выступать перед аудиторией; раскрывать творческие способности.
Воспитательная: воспитывать у студентов уважение к выбранной профессии; формировать у студентов общечеловеческие, моральные и нравственные ценности. Организаторами конференции выступили преподаватели иностранного языка Михайлова И.С. и Дамбаева Д.В.
Конференция прошла в очень тёплой и атмосферной обстановке, девочки сшили костюмы, подобрали музыкальное сопровождение, посмотрели отрывки из фильмов, посвящённых Флоренс Найтингейл (12 мая — день ее рождения, это дата объявлена Междунароным днём медицинской сестры). Студенты и преподаватели с удовольствием слушали доклады друг друга, прослушали речь Найтингейл в оригинале. В целом все участники конференции проявили большой интерес и решили, что обязательно нужно провести конференцию, посвящённую Даше Севастопольской (первая медицинская сестра в России).

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.