12 мая в режиме онлайн при участии главной медсестры Зои Михайловны Москвитиной и медицинских сестер, состоялся классный час

12 мая в режиме онлайн при участии главной медсестры ГБУЗ «Бурятская Республиканская станция переливания крови МЗ РБ» Зои Михайловны Москвитиной и медицинских сестер, состоялся классный час 623группы с классным руководителем Сангадиевой Н.А, в честь «Международного Дня Медицинской Сестры» , именно в этот день родилась английская сестра милосердия Флоренс Найтингел, которая организовала службу сестер милосердия во время Крымской войны.
Цель и задачи классного часа:
 углубить знания медицинских сестер и студентов о жизни и деятельности основоположницы сестринского дела Флоренс Найтингейл;
 подчеркнуть значимость профессии медицинской сестры в разные исторические эпохи, роль медсестёр в военное время и в период пандемии коронавирусной инфекции.
 воспитывать уважение и гордость к выбранной профессии через историю развития сестринского дела в России, преемственность традиций милосердия.
Сегодня, как и в минувшие дни, медицинская сестра, на чьи хрупкие плечи ложатся основные тяготы по уходу за больными, является оплотом нравственности и гуманизма в современной медицине.
Труд медсестры очень сложен и физически, и морально. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии. Не зря медсестер раньше называли сестрами милосердия.
Хочется поблагодарить медицинских сестер за участие, на станции переливания крови работают медсестры с всесторонней подготовкой, помимо навыков своей основной специальности они должны владеть также и методами лабораторных исследований.
С праздником вас!!!
Здоровья и всего самого светлого в жизни, дорогие сестрички!!!
Есть высокое в жизни призванье-
Быть медицинской сестрой!
В нем забота, любовь, состраданье,
В нем и жалость, и жертва собой!
И ты веришь, что все не напрасно,
Хоть бессонные ночи и труд непосильный порой.
Жизнь становится светлой, а это прекрасно,
Когда страхи и боль позади, когда смерть побеждает больной.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.