Обучение было интересным и полезным. Преподаватели научились создавать QR – код, где можно использовать…

Поздравляем преподавателей нашего колледжа с получением удостоверений о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Цифровые компетенции в сфере образования»!
В целом, обучение было интересным и полезным. Преподаватели научились создавать QR – код, где можно использовать любой онлайн сервис, который позволяет закодировать текст, ссылку на сайт, визитную карточку. Обучились созданию и демонстрации презентации в программе Slaides, где созданные файлы можно экспортировать в HTML-разметку и встраивать на любой сайт. Кроме того, проектами можно делиться в социальных сетях, и отправлять их в полноэкранном режиме на электронную почту. Разрешается совместное использование слайдов и проведение трансляций презентации в реальном времени. Преподаватели рассмотрели возможности программы Excel, овладели навыками работы с Googlе таблицей.
Очень здорово, что 38 преподавателей изъявили желание и прошли обучение по данной программе за счет собственных средств.
Для умения ориентироваться в новых информационных и коммуникационных технологиях и цифровых инструментах педагогам необходимы дополнительные знания и
навыки, а для создания цифровой образовательной среды в образовательном учреждении и успешного осуществления образовательной деятельности педагог должен обладать широким спектром новых профессиональных компетенций в этой сфере.
До конца года планируется ещё один курс обучения преподавателей информационным технологиям.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.