Студенты 6201 группы совместно с преподавателем Михайло Н.В. провели семинар-презентацию

Международный день инвалидов отмечается во всём мире 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 92-го года.

​Большинство из нас не знают о существование праздника, как правило люди обращают внимание на слабых только когда с ними случается беда. Вот и студенты 6201 группы совместно с преподавателем Михайло Н.В. провели семинар-презентацию и взглянули на данную тему с другой точки зрения. Чтоб узнать больше о проблемах инвалидов, участие этих людей в жизни и защиты их прав.

В последние годы инвалидность перестала быть преградой для реализации себя в обществе. Дети с ограниченными возможностями учатся в школах, поступают в престижные вузы, побеждают в соревнованиях, становятся чемпионами олимпиад и профессионалами в различных сферах деятельности.

Люди  с ограниченными возможностями здоровья вносят весомый вклад в современную жизнь общества, являются инициаторами большого количества социальных и благотворительных проектов, участвуют во всевозможных выставках, форумах, фестивалях.

Система реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями постоянносовершенствуется. В учреждениях появляются новые направления помощи гражданам разных возрастов и с разными нарушениями.

Давайте  не забывать о толерантности ☑️. Любовь к жизни и активная жизненная позиция людей с ограниченными возможностями здоровья достойны восхищения и глубокого уважения.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.