Об особенностях и рекомендациях по физической активности

✅️Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.

✨️Спорт является эффективным средством и методом одновременно физической, психической, социальной адаптации для человека с инвалидностью. Вовлечение лиц с ограниченными возможностями в жизнь общества является важнейшим условием обеспечения прав человека, достижения устойчивого развития, установления мира и безопасности. Это также является одной из главных задач Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Защита прав инвалидов — это не только вопрос справедливости, но и инвестиция в​ общее​ будущее.
Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья и здорового стиля жизни. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует: 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной физической активности в неделю или сочетание умеренной и интенсивной физической активности.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.