Наш колледж является участником федерального проекта «Билет в будущее»

✅️Профориентация обучающихся -​ приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Наш колледж является участником федерального проекта «Билет в будущее». Проект «Билет в будущее» не является заменой существующих мероприятий, одним из главных мероприятий проекта «Билет в будущее» является проведение мини-проб.

​📌В нашем колледже в течении двух дней в очном формате проведены мини-пробы по компетенции «Медицинская сестра/медицинский брат», в данном мероприятии приняли участие 13 учащихся из 9 классов гимназии №33 и РБНЛИ №1.

​👩🏻‍⚕️Ребята познакомились с профессией «Медицинская сестра/медицинский брат». На профессиональной пробе изучили и освоили технику наложения колосовидной повязки на верхнюю конечность. Под руководством наставника Сангадиевой Н.А. ​ ребята, соблюдая асептику, самостоятельно провели обработку раны и наложили данную повязку, использовали творческий подход к выполнению задания, проба проходила в доброжелательной атмосфере.

​💢Школьникам понравилась профессиональная проба такого формата. Они остались довольны тем, что справились с заданием, а также получением новых знаний и навыков по десмургии.

​🖇Данное мероприятие способствовало повышению развития интереса к медицине.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.