Состоялась встреча студентов нашего колледжа с сотрудниками полиции

❗С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи, 16.01.2023г. состоялась встреча студентов нашего колледжа с сотрудниками полиции. Встречу провел Капитан полиции старший инспектор по пропаганде ГИБДД Дмитрий Юрьевич Кожухов.

🎯Целью этой встречи стало знакомство молодежи со структурой и особенностями работы в данном подразделении полиции. Дмитрий Юрьевич рассказал гостям об истории формирования службы и провел экскурсию по музею Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам приборы и различные приспособления, с помощью которых в прошлом веке автоинспекторы осуществляли надзор за движением, проверяли техническое состояние транспортных средств, принимали экзамены и проводили освидетельствование на состояние опьянения нарушителей Правил дорожного движения. В заключении встречи ребята посетили мемориал памяти сотрудников Госавтоинспекции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

🚨Большое впечатление произвел выезд совместно с инспекторами на ДТП. Студенты посмотрели, как составляется административный протокол, поучаствовали в оформлении дорожно-транспортного происшествия, стали свидетелем общения инспекторов ДПС с нарушителями правил дорожного движения.

🙋‍♂️Студенты, делясь своими впечатлениями, отметили, что работа инспекторов ГИБДД не такая и легкая, как кажется со стороны, но очень необходимая и важная, особенно сейчас, когда в республике ежедневно происходят ДТП.

☝Отметим, что сегодняшняя акция проводилась в преддверии дня Российского студенчества. Она направлена на информирование граждан республики и студентов медицинского колледжа о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.