Академия Тактической Медицины г. Санкт-Петербурга провела  курсы по тактической медицине

♦️В г.Улан-Удэ,  при поддержке Правительства Республики Бурятии и  общественной  палаты, Региональная Академия Тактической Медицины г. Санкт-Петербурга провела  курсы по тактической медицине, где прошли обучение преподаватели – волонтеры РБМК им. Э. Р. Раднаева Халбышкеева Т.Б. и Франк Т.С.

📌Обучение проводилось  в 2 этапа.

1 день занятия проводились в спортивном зале п. Сосновый бор, где отрабатывали навыки оказания первой помощи.

 

2 день  обучения проходил на полигоне  п.Сосновый бор в воинской части, при температуре  воздуха -20-25 градусов  мороза. Этот модуль проходил в условиях стресс-подготовки. Были использованы дымы, пиротехника, световые и звуковые стресс-факторы.

✅С 10 до 19 часов каждый день курсанты работали в очень плотном режиме. Условия были приближены к реальным военно-полевым. Следует сказать, не все выдерживали такой формат. Необходимо было ползти по снегу, земле, спасая раненого бойца.

👍Наши преподаватели остались под очень большим впечатлением.

💬Халбышкеева Т.Б.: « По настоящему начинаешь ценить жизнь. И в первую очередь, человек должен уметь сам себе оказать помощь — сможешь себе, то и другим окажешь без проблем».

💬Франк Т.С.: «Курсы прошли на высоком уровне! Это было познавательно, несмотря на холод. Очень нужный  стресс-опыт. Да, и отношение к жизни поменялось».

☝️Такие знания в современных условиях необходимы каждому медицинскому работнику, существует своя специфика оказания неотложной помощи в военно-полевых условиях. Безусловно, наши преподаватели передадут знания и умения нашим студентам колледжа.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.