В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» отделение ДПОП РБМК

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» отделение ДПОП РБМК проводит обучение отдельных категорий граждан по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В обучении слушателей задействованы лучшие медико-педагогические кадры, обеспечивающие широкий охват специальностей: лечебное, акушерское, сестринское, анестезиология и реаниматологи, лабораторное дело.

Все программы прошли квалифицированный отбор и экспертизу со стороны Федерального оператора — Национального исследовательского Томского государственного университета.

Реализуемые программы носят практико-ориентированный характер, содержат в обязательном порядке как контактную – лекции и практические занятия, так и самостоятельную работу слушателей с материалами. Учебные планы ориентированы на совершенствование и формирование практических умений, навыков, приобретение опыта, необходимого для выполнения конкретного вида профессионально деятельности. Интересно проходят и итоговые аттестации на этих циклах: они также носят практико-ориентированный характер (защита проектов, демонстрационный экзамен).

За время обучения по данным программам свою квалификацию повысят такие категории граждан, как: безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до 3-х лет и неработающие женщины, воспитывающие детей-дошкольников,  граждане до 35 лет, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в текущем году и другие.

Данный вид работы  планируем продолжить и во второй половине 2023 года. Уже успешно прошли независимую экспертизу на Федеральной площадке такие программы, как «Сестринское дело в хирургии», «Сестринское дело в терапии», «Усовершенствование медицинских сестер процедурных кабинетов», «Сестринская помощь детям».

Методист Беляева Л.Н.

 

Практическое занятие проводит Е.И. Дегтярева — заместитель главного врача по лечебной работе  ГАУЗ «Городской перинатальный  центр»

 

Практическое занятие проводит Е.И. Дегтярева — заместитель главного врача по лечебной работе  ГАУЗ «Городской перинатальный  центр»

 

Практическое занятие проводит врач ГПЦ Иванова И.В.

Практическое занятие на цикле «Современные аспекты лабораторной диагностики»

На практическом занятии по сердечно-легочной реанимации

 

 

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.