Новые клинические рекомендации по акушерству и гинекологии

Объективная оценка важнейшего показателя, свидетельствующего об уровне развития экономики, культуры, образования и благополучия нации — состояния здоровья населения. С учетом сложившейся ситуации государством были разработаны и осуществлены масштабные мероприятия, направленные на модернизацию здравоохранения. В настоящее время идет развитие научных исследований, направленных на разработку и внедрение современных методов диагностики и лечения в практическое акушерство, гинекологию и перинатологию, которые реализуются в разработке клинических рекомендаций и протоколов.

С 1 января 2022 года все медорганизации при оказании медпомощи должны руководствоваться клиническими рекомендациями. Данный факт требует от вчерашнего студента не только уверенных теоретических знаний по базовым и профильным дисциплинам, но и владение алгоритмом действий в различных профессиональных ситуациях.
Ознакомление с нормативными документами происходит практически на каждом занятий по клиническим дисциплинам. От компетенции преподавателя зависят результаты работы будущих медицинских работников.
https://cr.minzdrav.gov.ru/

Тема: Комплексный подход к профилактике осложнений гестации — YouTubе
https://m.youtube.com/watch?v=O_rs3Ly6swc

КР_Резус-изоиммунизация Гемолитическая болезнь плода
Миома матки
Роды одноплодные, родоразрешение путем кесарева сечения
Цервикальная интраэпителиальная неоплазия
Эндометриоз

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.