Приглашаем на обучение по данной востребованной тематике всех медицинских работников

📌Вопросы профилактики ИСМП являются одной из актуальных проблем современной медицины, что закреплено Приказом Министерства здравоохранения РФ №1108н от 21.11.2021г. Требованием этого документа стало обязательное обучение медицинского персонала по данной тематике. В связи с этим, по Распоряжению МЗ РБ №777-р от 24.08.2022, по инициативе Ассоциации средних медицинских работников РБ запланировано проведение 2-х циклов обучения для руководителей сестринского звена медицинских организаций Республики Бурятия. 1-й цикл повышения квалификации «Профилактика ИСМП» в объеме 36 часов состоялся на базе ГАУЗ «РКБ им. Н.А.Семашко», с 12.09.2022 по 17.09.2022г. Программа цикла содержит актуальные темы и учитывает новые нормативные документы. Особый акцент сделан на повышение эффективности выявления и регистрации случаев инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, на улучшение качества профилактических мероприятий, направленных на предотвращение и снижение риска распространения ИСМП.

👩🏻‍⚕️Преподавателем Манзановой А.А., врачом-эпидемиологом ГБУЗ «РПНД», в доступной форме были изложены темы цикла, а для активизации познавательной деятельности был проведен промежуточный контроль знаний в формате «мозгового штурма»: слушатели разделились на команды и совместно решали ситуационные задачи. При опросе слушателей по окончании цикла, они особо подчеркнули качество преподавания. За обучение по данной программе слушателям зачисляется 36 ZET, т.к. программа представлена на портале НМО. 2-й аналогичный цикл состоится с 03.10.2022 по 08.10.2022 на базе ГБУЗ «БРКОД».

🖇Так как цикл доступен на портале НМО средних медицинских работников в дистанционном формате, участие в нём могут принять все желающие. Также разработан и реализуется аналогичный цикл для врачей. Приглашаем на обучение по данной востребованной тематике всех медицинских работников нашей Республики.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.